
Termostato, B0
077B1191
Tipo di prodotto: B0, Utilizzato per prodotto: Refrigeratori, Soglia di accensione a caldo [°C]: 5.9, Soglia di spegnimento a caldo [°C]: 0.4, Temperatura di attivazione a freddo [°C]: 1.8, Soglia di spegnimento a freddo [°C]: -4.5, Lunghezza tubo capillare [mm]: 620
077B1191
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Adattato alla pressione [mm Hg] | 760 mmHg |
| Approvazione | BEABCEEACLLC CDC TYSKcURus |
| China RoHS compliance | Yes |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| Formato imballo | Imballo industriale |
| Gruppo prodotti | Regolatori di raffreddamento meccanici |
| Identificazione modello | Without additional function |
| In scope of WEEE | No |
| Lunghezza tubo capillare [mm] | 620 mm |
| Material Description | Thermostat 077B0, 6-36 amp |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Morsetti | 6,3 x 0,8 mm All |
| Nome prodotto | Termostato |
| Posizione di regolazione | MEDIO |
| Product line | Appliance Controls |
| Quantità per formato imballo | 96 pz |
| Soglia di accensione a caldo [°C] | 5.9 °C |
| Soglia di accensione intermedia [°C] | 3.9 °C |
| Soglia di spegnimento a caldo [°C] | 0.4 °C |
| Soglia di spegnimento a freddo [°C] | -4.5 °C |
| Soglia di spegnimento intermedia [°C] | -2.0 °C |
| Temperatura di attivazione a freddo [°C] | 1.8 °C |
| Tipo di prodotto | B0 |
| Utilizzato per prodotto | Refrigeratori |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.085 Kilogram |
| Peso netto | 0.08 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.309 Cubic decimeter |
| EAN/UPC | 5702424036942 |