
Termostato, B02
077B0376
Tipo di prodotto: B02, Utilizzato per prodotto: Congelatori senza allarme, Soglia di accensione a caldo [°C]: -13, Soglia di spegnimento a caldo [°C]: -20, Soglia di spegnimento a freddo [°C]: -30, Soglia di spegnimento a freddo [°C]: -30, Lunghezza tubo capillare [mm]: 1500
077B0376
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Adattato alla pressione [mm Hg] | 760 mmHg |
| Approvazione | BEABCEEACLLC CDC TYSKcURus |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 65 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -25 °C |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dispositivo di protezione chiuso (EBD) | 077R0379 ref. 1 |
| Formato imballo | Imballo industriale |
| Gruppo prodotti | Regolatori di raffreddamento meccanici |
| Identificazione modello | With auxillary contact |
| Lunghezza tubo capillare [mm] | 1500 mm |
| Material Description | Thermostat 077B02, 6-36 amp |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Morsetti | 6,3 x 0,8 mm All |
| Nome prodotto | Termostato |
| Posizione di regolazione | CALDO |
| Product line | Appliance Controls |
| Quantità per formato imballo | 90 pz |
| Soglia di accensione a caldo [°C] | -13.0 °C |
| Soglia di spegnimento a caldo [°C] | -20.0 °C |
| Soglia di spegnimento a freddo [°C] | -30.0 °C |
| Temperatura di attivazione a freddo [°C] | -21.0 °C |
| Tipo di prodotto | B02 |
| Utilizzato per prodotto | Congelatori senza allarme |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 93.3 Gram |
| Peso netto | 88.3 Gram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.262 Liter |
| EAN/UPC | 5715255239062 |