
Termostato, B02
077B0374
Tipo di prodotto: B02, Utilizzato per prodotto: Congelatori senza allarme, Soglia di accensione a caldo [°C]: -11.5, Soglia di spegnimento a caldo [°C]: -18.4, Soglia di spegnimento a freddo [°C]: -27.8, Soglia di spegnimento a freddo [°C]: -27.8, Lunghezza tubo capillare [mm]: 210
077B0374
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Adattato alla pressione [mm Hg] | 760 mmHg |
| Approvazione | BEABCEEACLLC CDC TYSKcURus |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 65 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -25 °C |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dispositivo di protezione chiuso (EBD) | 077R0379 ref. 1 |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Formato imballo | Imballo industriale |
| Gruppo prodotti | Regolatori di raffreddamento meccanici |
| Identificazione modello | With auxiliary contact |
| In scope of WEEE | No |
| Lunghezza tubo capillare [mm] | 210 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | Thermostat 077B02, 6-36 amp |
| Morsetti | 6,3 - 4,8 x 0,8 Mix |
| Nome prodotto | Termostato |
| Posizione di regolazione | MEDIO |
| Product line | Appliance Controls |
| Quantità per formato imballo | 100 pz |
| Soglia di accensione a caldo [°C] | -11.5 °C |
| Soglia di accensione intermedia [°C] | -15.1 °C |
| Soglia di spegnimento a caldo [°C] | -18.4 °C |
| Soglia di spegnimento a freddo [°C] | -27.8 °C |
| Soglia di spegnimento intermedia [°C] | -22.8 °C |
| Temperatura di attivazione a freddo [°C] | -19.1 °C |
| Tipo di prodotto | B02 |
| UL mark | Yes |
| Utilizzato per prodotto | Congelatori senza allarme |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 87 Gram |
| Peso netto | 82 Gram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.309 Liter |
| EAN/UPC | 5702424682187 |