
Termostato, B0
077B0160
Tipo di prodotto: B0, Utilizzato per prodotto: Refrigeratori, Soglia di accensione a caldo [°C]: 5.8, Soglia di spegnimento a caldo [°C]: 1.4, Temperatura di attivazione a freddo [°C]: -4.1, Soglia di spegnimento a freddo [°C]: -10, Lunghezza tubo capillare [mm]: 900
077B0160
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Adattato alla pressione [mm Hg] | 760 mmHg |
| Approvazione | BEABCEEACLLC CDC TYSKcURus |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 65 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -25 °C |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Formato imballo | Imballo industriale |
| Gruppo prodotti | Regolatori di raffreddamento meccanici |
| Identificazione modello | Without additional function |
| In scope of WEEE | No |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Lunghezza tubo capillare [mm] | 900 mm |
| Material Description | THERMOSTAT 077B0160 |
| Morsetti | 4,8 x 0,8 mm All |
| Nome prodotto | Termostato |
| Posizione di regolazione | FREDDO |
| Product line | Appliance Controls |
| Quantità per formato imballo | 110 pz |
| Soglia di accensione a caldo [°C] | 5.8 °C |
| Soglia di spegnimento a caldo [°C] | 1.4 °C |
| Soglia di spegnimento a freddo [°C] | -10.0 °C |
| Temperatura di attivazione a freddo [°C] | -4.1 °C |
| Tipo di prodotto | B0 |
| UL mark | Yes |
| Utilizzato per prodotto | Refrigeratori |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.074 Kilogram |
| Peso netto | 0.07 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.309 Cubic decimeter |
| EAN/UPC | 5702424009953 |