
Termostato, B0
077B0102
Tipo di prodotto: B0, Identificazione modello: Termostato standard, Utilizzato per prodotto: Banchi di gelateria, Soglia di accensione a caldo [°C]: -7.5, Soglia di spegnimento a caldo [°C]: -15, Temperatura di attivazione a freddo [°C]: -22, Soglia di spegnimento a freddo [°C]: -33.1, Lunghezza tubo capillare [mm]: 2000
077B0102
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Adattato alla pressione [mm Hg] | 760 mmHg |
| Approvazione | BEABCEEACLLC CDC TYSKcURus |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 65 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -25 °C |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Formato imballo | Imballo industriale |
| Gruppo prodotti | Regolatori di raffreddamento meccanici |
| Identificazione modello | Termostato standard |
| In scope of WEEE | No |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Lunghezza tubo capillare [mm] | 2000 mm |
| Material Description | Thermostat 077B0, 6-36 amp |
| Morsetti | 6,3 x 0,8 mm All |
| Nome prodotto | Termostato |
| Posizione di regolazione | CALDO |
| Product line | Appliance Controls |
| Quantità per formato imballo | 80 pz |
| Soglia di accensione a caldo [°C] | -7.5 °C |
| Soglia di spegnimento a caldo [°C] | -15.0 °C |
| Soglia di spegnimento a freddo [°C] | -33.1 °C |
| Temperatura di attivazione a freddo [°C] | -22.0 °C |
| Tipo di prodotto | B0 |
| UL mark | Yes |
| Utilizzato per prodotto | Banchi di gelateria |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.103 Kilogram |
| Peso netto | 0.103 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.281 Liter |
| EAN/UPC | 5702424000097 |