
Termostato, B0
077B0007
Tipo di prodotto: B0, Utilizzato per prodotto: Refrigeratori, Soglia di accensione a caldo [°C]: 7.1, Soglia di spegnimento a caldo [°C]: -2, Temperatura di attivazione a freddo [°C]: 1, Soglia di spegnimento a freddo [°C]: -9.5, Lunghezza tubo capillare [mm]: 1300
077B0007
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Adattato alla pressione [mm Hg] | 760 mmHg |
| Approvazione | BEABCEEACLLC CDC TYSKcURus |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 65 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -25 °C |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Formato imballo | Imballo industriale |
| Gruppo prodotti | Regolatori di raffreddamento meccanici |
| Identificazione modello | Without additional function |
| In scope of WEEE | No |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Lunghezza tubo capillare [mm] | 1300 mm |
| Material Description | Thermostat 077B0, 6-36 amp |
| Morsetti | 6,3 x 0,8 mm All |
| Nome prodotto | Termostato |
| Posizione di regolazione | FREDDO |
| Product line | Appliance Controls |
| Quantità per formato imballo | 90 pz |
| Soglia di accensione a caldo [°C] | 7.1 °C |
| Soglia di spegnimento a caldo [°C] | -2.0 °C |
| Soglia di spegnimento a freddo [°C] | -9.5 °C |
| Temperatura di attivazione a freddo [°C] | 1.0 °C |
| Tipo di prodotto | B0 |
| UL mark | Yes |
| Utilizzato per prodotto | Refrigeratori |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.089 Kilogram |
| Peso netto | 0.075 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.262 Liter |
| EAN/UPC | 5702424003937 |