
Sistema di spurgo intelligente, IPS 8
084H5004
Componenti incluse: Bulloni per flangia; Flangia di saldatura; Guarnizione; Viti per coperchio superiore, Refrigerante(i): R717
084H5004
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | Air purger accessories |
| Approvazione | CE |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 43 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -10 °C |
| Componenti incluse | Bulloni per flangiaGuarnizioneViti per coperchio superioreFlangia di saldatura |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Contains Liquids |
| Dimensione attacco [mm] | 32 mm |
| Dimensioni attacco [in] | 1 1/4 in |
| Elenco sostanze candidate REACH | Cobalt dichloride (CAS no. 7646-79-9)Dodecamethylcyclohexasiloxane (D6, CAS no. 540-97-6)Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Formato imballo | Imballo singolo |
| Frequenzay [Hz] | 50 Hz |
| Grado di protezione IP | IP55 |
| Gruppo prodotti | Air purgers |
| Ispezionabile | Air purger spare parts |
| Lingua prodotto | Inglese |
| Material Description | IPS 8 Int.purging system EU and CN S-P |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 40.0 bar |
| Max. purger electr conn points | 8 |
| N. dossier SCIP | 199fbd16-89a6-4156-ad8a-6f23feecd0c7 |
| Nome prodotto | Sistema di spurgo intelligente |
| Nome prodotto dossier SCIP | IPS8 CE-LAM |
| Product line | Industrial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 1 pz |
| Refrigerante(i) | R717 |
| Sec. circuit refrig. charge [k | 0.1 kg |
| Secondary circuit refrigerant | R290 |
| Standard di collegamento | FLANGE, DIN-EN |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tipo di attacco | A saldare di testa |
| Tipo di prodotto | IPS 8 |
| Versione | 01 |
| Versione software | 8.21 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 117 Kilogram |
| Peso netto | 96 Kilogram |
| Volume | 698.4 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162979105 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |