
Sistema ACS, TD-CM, TD-CM, 280kW, válvula de 2 vías, ECL, cubierta de aislamiento, Wilo, 280 kW
004X1767
TD-CM 280KW 2WV-ECL INS-COVER WI
004X1767
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aleación del IC de ACS | 1.4404 |
| Altura del paquete [mm] | 2000 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 1940 mm |
| Anchura del paquete [mm] | 1200 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 900 mm |
| Application type | DHW storage & charging |
| Aprobado por UL | No |
| Capacidad [kW] | 280.0 kW |
| Categoría PED | § 4.3 |
| Caudal de circulación [m3/h] [Max] | 2.40 m³/h |
| Caudal primario [m3/h] [Max] | 5.10 m³/h |
| Caudal secundario [m3/h] [Max] | 4.80 m³/h |
| Circulación de ACS | Sí |
| Conexión de dirección primaria | Vertical |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Corriente [A] [Max] | 4.0 A |
| Descripción | TD-CM 280KW 2WV-ECL INS-COVER WI |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diseño | Vertical |
| Grupo de productos | Sistema ACS |
| Homologación | DVGWCE |
| Marca de la bomba de ACS | Wilo |
| Marca de la bomba de circulación de ACS | Grundfos |
| Marcado CE | Yes |
| Material aislante | Espuma dura de PU |
| Material de la cubierta | Espuma dura de PU |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | TD-CM 280KW 2WV-ECL INS-COVER WI |
| Nombre de categoría | Subestaciones de soluciones de tanques |
| Nombre del controlador de ACS | ECL 310 |
Característica | Valor |
|---|---|
| Nombre del fabricante | Danfoss |
| Presión de circulación [bar] [Max] | 0.45 bar |
| Presión diferencial primario [bar] [Max] | 16 bar |
| Presión diferencial primario sin contador de energía [bar] [Min] | 0.29 bar |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 1.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 25 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Presión primario [bar] [Max] | 20 bar |
| Presión secundaria [bar] [Max] | 10 bar |
| Product line | 32 |
| Profundidad del paquete [mm] | 800 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 488 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | G1 1/2" |
| Tamaño de conexión de circulación | G1 1/4" |
| Tamaño de conexión DH | 48,3 mm |
| Tamaño de tubería de ACS | DN32 |
| Tamaño de tubería de circulación | DN25 |
| Tamaño de tubería DH | DN40 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 90 °C |
| Temperatura permitida [˚C] [Min] | 2 °C |
| Tensión de alimentación [V] c.a. | 230 V |
| Tipo de bomba de ACS | STRATOS PARA Z |
| Tipo de bomba de circulación de ACS | UPM GEO |
| Tipo de conexión de ACS | rosca externa |
| Tipo de conexión de circulación | rosca externa |
| Tipo de conexión DH | soldado |
| Tipo de control de ACS | Electrónico |
| Tipo de IC para ACS | XB59M-1-36 |
| Tipo de producto | TD-CM |
| Versión de la subestación | TD-CM, 280kW, válvula de 2 vías, ECL, cubierta de aislamiento, Wilo |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 150 Kilogramo |
| Peso neto | 130 Kilogramo |
| Volumen | 787.876 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162744406 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |