
Sistema ACS, TC-DL, 546 kW, Nombre del controlador de ACS: ECL 310, 1300 L
004X1623
TC-DL 1300 ECL XB
004X1623
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aleación del IC de ACS | 1.4404 |
| Altura del paquete [mm] | 1230 mm |
| Altura del paquete 2 [mm] | 2425 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 2610 mm |
| Anchura del paquete [mm] | 2510 mm |
| Anchura del paquete 2 [mm] | 1300 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 2720 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Capacidad [kW] | 546.0 kW |
| Categoría PED | § 4.3 |
| Caudal de circulación [m3/h] [Max] | 11.70 m³/h |
| Caudal primario [m3/h] [Max] | 16.98 m³/h |
| Caudal secundario [m3/h] [Max] | 20.00 m³/h |
| Circulación de ACS | Sí |
| Conexión de dirección primaria | Vertical |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Corriente [A] [Max] | 4.0 A |
| Descripción | TC-DL 1300 ECL XB |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diseño | Vertical |
| Grupo de productos | Sistema ACS |
| Homologación | DVGWCE |
| Marca de la bomba de ACS | Grundfos |
| Marcado CE | Yes |
| Material aislante | EPS con forro de felpa |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material del tanque | 1.4571 |
| Material Description | TC-DL 1300 ECL XB |
| Nombre de categoría | Sistemas antilegionela |
| Nombre del controlador de ACS | ECL 310 |
| Nombre del fabricante | Danfoss |
| Presión de circulación [bar] [Max] | -0.30 bar |
Característica | Valor |
|---|---|
| Presión diferencial primario [bar] [Max] | 12 bar |
| Presión diferencial primario sin contador de energía [bar] [Min] | 0.35 bar |
| Presión diferencial secundario [bar] [Max] | 0.86 bar |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 1.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 25 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Presión primario [bar] [Max] | 25 bar |
| Presión secundaria [bar] [Max] | 10 bar |
| Product line | 32 |
| Profundidad del paquete [mm] | 1000 mm |
| Profundidad del paquete 2 [mm] | 1000 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 1100 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | Rp2 1/2" |
| Tamaño de conexión de circulación | Rp2 1/2" |
| Tamaño de conexión del IC | 60,3/76,1mm |
| Tamaño de conexión DH | 60,3/76,1mm |
| Tamaño de tubería de ACS | DN65 |
| Tamaño de tubería de circulación | DN65 |
| Tamaño de tubería del IC | DN50/DN65 |
| Tamaño de tubería DH | DN50/DN65 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 90 °C |
| Temperatura permitida [˚C] [Min] | 2 °C |
| Tensión de alimentación [V] c.a. | 230 V |
| Tipo de aplicación | DHW storage & charging |
| Tipo de bomba de ACS | MAGNA3 |
| Tipo de conexión de ACS | rosca interna |
| Tipo de conexión de circulación | rosca interna |
| Tipo de conexión del IC | soldado |
| Tipo de conexión DH | soldado |
| Tipo de control de ACS | Electrónico |
| Tipo de producto | TC-DL |
| Volumen del tanque de agua caliente [l] | 1300 L |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 230 Kilogramo |
| Peso neto | 230 Kilogramo |
| Volumen | 2.635 Metro cúbico |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162745069 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |