
Modular Metering Unit
267B0004
Heating/cooling set with ASV-PV include supply and return line, space for metering, prepared to be mounted in recess box
Este producto ha sido descatalogado.
El producto ya no está disponible para su compra, pero aún puede encontrar información acerca de él, incluidos manuales de servicio, planos, etc.
267B0004
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Ajuste de fábrica [kPa] | 30 KPa |
| Ajuste de presión diferencial [kPa] [Min] | 20 KPa |
| Clase de presión | PN 16 |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contador | Prepared for energy meter |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Heating/cooling set with ASV-PV include supply and return line, space for metering, prepared to be mounted in recess box |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Unidad del contador |
| Marcado CE | No |
| Material del cuerpo de la válvula | Latón |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | Heating set PV60 DN25 130 MMU |
| Presión diferencial sobre la válvula [kPa] [Max] | 250 KPa |
| Presión diferencial sobre la válvula [kPa] [Min] | 60 KPa |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Product line | 67 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de válvula | DN 25 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 95 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 120 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | 0 °C |
| Tipo de aplicación | Metering unit |
| Tipo de producto | Modular Metering Unit |
| Tipos de conexión | Rosca interna |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 4 Kilogramo |
| Peso neto | 3.5 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 16.875 Litro |
| EAN/UPC | 5702424626914 |