
Termix One-B, Tipo 3, Nombre del controlador de ACS: AVTB
144B3979
Tipo de producto: Termix One-B, Tipo 3, 16 bar, 120 °C, AVTB
144B3979
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura con cubierta [mm] | 470 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 470 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 315 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 315 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Circulación de ACS | Sin |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Termix One Tipo 3 AVTB |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de la cubierta | Lámina de acero lacado en gris |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | Termix One Type 3 AVTB XB04-2-VP |
| N.° de expediente SCIP | a365e8b5-e537-4f5a-a616-ea9b966d4847 |
| Nombre del controlador de ACS | AVTB |
Característica | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto en el expediente SCIP | Termix One Type 3 AVTB XB04-2-VP |
| Opción de cubierta | Sin |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 0.5 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 165 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 165 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 120 °C |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G ext. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G ext. |
| Tipo de control de ACS | Termostático |
| Tipo de IC para ACS | T22-2 26/26 G3/4" VP |
| Tipo de producto | Termix One-B |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 3 |
| Valor kvs de la válvula de control de ACS [m3/h] | 3.40 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 10 Kilogramo |
| Peso neto | 9 Kilogramo |
| Volumen | 0.021 Metro cúbico |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706560905186 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |