
Termix One-B FI, Tipo 1, Nombre del controlador de ACS: AVTB
144B3398
Tipo de producto: Termix One-B FI, Tipo 1, 16 bar, 100 °C, AVTB
144B3398
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura con cubierta [mm] | 435 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 435 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 355 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 355 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Circulación de ACS | Sin |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Termix One Tipo 1 con aislamiento |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de la cubierta | Sin |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | Termix One 1 cover insul. |
| N.° de expediente SCIP | 18a02313-7e2a-4307-9a51-e296c1c8b6b1 |
| Nombre del controlador de ACS | AVTB |
Característica | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto en el expediente SCIP | Termix One 1 cover insul. |
| Opción de cubierta | Sin |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 0.5 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 195 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 195 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 100 °C |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G ext. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G ext. |
| Tipo de control de ACS | Termostático |
| Tipo de IC para ACS | T22-2 16/16 G3/4" VP |
| Tipo de producto | Termix One-B FI |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 1 |
| Valor kvs de la válvula de control de ACS [m3/h] | 1.90 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 10 Kilogramo |
| Peso neto | 9 Kilogramo |
| Volumen | 0.034 Metro cúbico |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706560887031 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |