
Termix Novi, Tipo 1, Nombre del controlador de ACS: IHPT
144B3975
Tipo de producto: Termix Novi, Tipo 1, 16 bar, 120 °C, IHPT
144B3975
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura con cubierta [mm] | 432 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 432 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 315 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 300 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Circulación de ACS | Extra |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Termix Novi Tipo 1 con cubierta IHPT/GTU/aisl. |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de la cubierta | Lámina de acero lacado en gris |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | Termix Novi Type 1 w/cover XB06H/GTU/kap |
| N.° de expediente SCIP | 7c2c3305-a30b-4d79-9410-c71f43a57870 |
| Nombre del controlador de ACS | IHPT |
Característica | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto en el expediente SCIP | Termix Novi Type 1 w/cover XB06H/GTU/kap |
| Opción de cubierta | Incluido/a |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 1.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 165 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 155 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 120 °C |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G ext. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G ext. |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de IC para ACS | XB06H-1 26 G3/4"*20 H |
| Tipo de producto | Termix Novi |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 1 |
| Valor kvs de la válvula de control de ACS [m3/h] | 3.00 m³/h |
| Válvula de control de ACS | IHPT |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 10 Kilogramo |
| Peso neto | 9 Kilogramo |
| Volumen | 0.023 Metro cúbico |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706560672699 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |