
Termix BV-FI, Nombre del controlador de ACS: ECL
144H3424
Tipo de producto: Termix BV-FI, 16 bar, 110 °C, ECL, AVQM
144H3424
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Actuador ACS | AMV 30 |
| Altura con cubierta [mm] | 890 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 905 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Circulación de ACS | Sí |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Bottom + option for top conn |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Fully insulated Instantaneous water heater |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de la cubierta | Sin |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | BV-FI type 2 E-CP |
| N.° de expediente SCIP | 3d415ec3-fa64-40a1-9a5d-98c994dc49c2 |
| Nombre del controlador de ACS | ECL |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | BV-FI type 2 E-CP |
| Opción de cubierta | No |
Característica | Valor |
|---|---|
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 1.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 400 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | G1" |
| Tamaño de conexión de circulación | G3/4" |
| Tamaño de conexión DH | G1" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø28 |
| Tamaño de tubería de circulación | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø28 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 110 °C |
| Tensión de alimentación [V] | 230.0 V |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G int. |
| Tipo de conexión de circulación | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Electrónico |
| Tipo de IC para ACS | T137L-1 16 G1"*20 H |
| Tipo de producto | Termix BV-FI |
| Tipo del tamaño de la estación | Type 2 E-CP |
| Valor kvs de la válvula de control de ACS [m3/h] | 4.00 m³/h |
| Válvula de control de ACS | AVQM |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 60 Kilogramo |
| Peso neto | 59 Kilogramo |
| Volumen | 0.322 Metro cúbico |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706562235649 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |