
Termix BV T, Tipo 8 T-CP, Nombre del controlador de ACS: AVTQ
IS99182328
Tipo de producto: Termix BV T, Tipo 8 T-CP, 16 bar, 110 °C, AVTQ
IS99182328
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura con cubierta [mm] | 1000 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 1000 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 950 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 800 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Circulación de ACS | Incluido/a |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | BV-unit Type 8 T AVTQ-20 Bagplade |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de la cubierta | Lámina de acero lacado en blanco |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | Tengigrind BV- 8 T AVTQ-20 |
| N.° de expediente SCIP | 0c8ba22b-151e-482b-8b64-67b0202bc877 |
| Nombre del controlador de ACS | AVTQ |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | Tengigrind BV- 8 T AVTQ-20 |
Característica | Valor |
|---|---|
| Opción de cubierta | Extra |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 1.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 525 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 340 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 1" |
| Tamaño de conexión de circulación | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 1" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø28 |
| Tamaño de tubería de circulación | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø28 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 110 °C |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G int. |
| Tipo de conexión de circulación | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Termostático |
| Tipo de IC para ACS | T137H-1 60 G1"*20 H |
| Tipo de producto | Termix BV T |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 8 T-CP |
| Valor kvs de la válvula de control de ACS [m3/h] | 3.20 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 50 Kilogramo |
| Peso neto | 45 Kilogramo |
| Volumen | 0.156 Metro cúbico |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706560665714 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |