
Termix BV E, Tipo 1, Nombre del controlador de ACS: ECL110
144H2729
Tipo de producto: Termix BV E, Tipo 1, 16 bar, 120 °C, ECL110, AVQM2 -50
144H2729
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Actuador ACS | AMV 30 |
| Altura con cubierta [mm] | 0 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 1000 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 0 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 1500 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Circulación de ACS | Sí |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Instantaneous water heater with heat exchanger |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de la cubierta | Sin |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | BV.Unit 50/40E |
| N.° de expediente SCIP | 6e305be3-4c60-420d-8970-647cfe42fad3 |
| Nombre del controlador de ACS | ECL110 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | BV.Unit 50/40E |
Característica | Valor |
|---|---|
| Opción de cubierta | No |
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 0 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 450 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | G1 1/2" |
| Tamaño de conexión de circulación | G1" |
| Tamaño de conexión DH | DN50 |
| Tamaño de tubería de ACS | DN40 |
| Tamaño de tubería de circulación | Ø28 |
| Tamaño de tubería DH | DN50 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 120 °C |
| Tensión de alimentación [V] | 230.0 V |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | rosca interna |
| Tipo de conexión de circulación | rosca interna |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Electrónico |
| Tipo de IC para ACS | XB59M-1 100 G2"*50 H |
| Tipo de producto | Termix BV E |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 1 |
| Valor kvs de la válvula de control de ACS [m3/h] | 20.00 m³/h |
| Válvula de control de ACS | AVQM2 -50 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 110 Kilogramo |
| Peso neto | 100 Kilogramo |
| Volumen | 0.675 Metro cúbico |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706561582065 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |