
Sistema ACS, TD-CIR, 52 kW
004X1789
TD-CIR 52KW 2WV-SFTYF-ECL INS-COVER WI
004X1789
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aleación del IC de ACS | 1.4404 |
| Altura sin cubierta [mm] | 1830 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 875 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Capacidad [kW] | 52.0 kW |
| Categoría PED | § 4.3 |
| Caudal de circulación [m3/h] [Max] | 9.00 m³/h |
| Caudal primario [m3/h] [Max] | 3.00 m³/h |
| Caudal secundario [m3/h] [Max] | 9.00 m³/h |
| Circulación de ACS | Sí |
| Conexión de dirección primaria | Vertical |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Corriente [A] [Max] | 4.0 A |
| Descripción | TD-CIR 52KW 2WV-SFTYF-ECL INS-COVER WI |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Grupo de productos | Sistema ACS |
| Homologación | CE |
| Marca de la bomba de calefacción | Grundfos |
| Marca de la bomba de circulación de ACS | WILO |
| Marcado CE | Yes |
| Material aislante del cable | EPP Foam |
| Material de la cubierta | EPP |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | TD-CIR 52KW 2WV-SFTYF-ECL INS-COVER WI |
| Nombre del controlador de ACS | ECL 310 |
| Opción de cubierta | Sí |
Característica | Valor |
|---|---|
| Presión de circulación [bar] [Max] | 0.36 bar |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 1.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Presión primario [bar] [Max] | 10 bar |
| Presión secundaria [bar] [Max] | 10 bar |
| Product line | 32 |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 497 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | G1 1/2" |
| Tamaño de conexión de circulación | G1 1/2" |
| Tamaño de conexión del IC | Rp1 1/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | DN40 |
| Tamaño de tubería de circulación | DN40 |
| Tamaño de tubería del IC | DN32 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 90 °C |
| Temperatura permitida [˚C] [Min] | 2 °C |
| Tensión de alimentación [V] c.a. | 230 V |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de bomba de calefacción | UPM GEO |
| Tipo de bomba de circulación de ACS | Stratos Para Z 25/1-15 |
| Tipo de conexión de ACS | rosca interna |
| Tipo de conexión de circulación | rosca interna |
| Tipo de conexión del IC | rosca interna |
| Tipo de control de ACS | Electrónico |
| Tipo de IC para ACS | XB59M-1 70 |
| Tipo de producto | TD-CIR |
| Versión de la subestación | TD-CIR, 52kW, pump, ECL |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 150 Kilogramo |
| Peso neto | 130 Kilogramo |
| Volumen | 754.508 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162744185 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |