
EvoFlat WSS, Inferior, 53 kW, Tipo 2
145G0220
EvoFlat WSS 2StS, DHW HEX stainless steel type 2, Summer bypass, with EPP cover
145G0220
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura con cubierta [mm] | 575 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 575 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 545 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 545 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Bypass de verano | Sí |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 53 kW |
| Circulación de ACS | No |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contador | Prepared for water and energy meter |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | Integrado/a |
| Descripción | EvoFlat WSS 2StS, DHW HEX stainless steel type 2, Summer bypass, with EPP cover |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Filtro | Primary |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Marcado CE | No |
| Material de la cubierta | EPP |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed stainless steel |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | EvoFlat Water Heater 2StS TPC-M w/cover |
| Nombre del controlador de ACS | TPC-M |
| Presión de prueba del intercambiador de calor [bar] | 38 bar |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 67 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 150 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 105 mm |
| Salida de aire | Sí |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 95 °C |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de producto | EvoFlat WSS |
| Tipo de sistema de calefacción. | DHW only |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 2 |
| Tuberías | Stainless steel |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 11.695 Kilogramo |
| Peso neto | 10.495 Kilogramo |
| Volumen | 78.736 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424653996 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |