
EvoFlat WSA, 60 kW, Tipo 3
145G0305
EvoFlat WSA 3 TPC-M Cirk. w/cover
145G0305
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura del paquete [mm] | 600 mm |
| Anchura del paquete [mm] | 600 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 60 kW |
| Capacidad ACS [kW] [Min] | 40 kW |
| Circuito de mezcla - control | Termostato |
| Circulación de ACS | Incluido/a |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | Integrado/a |
| Descripción | EvoFlat WSA 3 TPC-M Cirk. w/cover |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Marcado CE | No |
| Material de la cubierta | EPP |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | EvoFlat WSA 3 TPC-M Cirk. w/cover |
| Nombre del controlador de ACS | TPC-M |
| Nombre del fabricante | Danfoss |
| Número de viviendas [Max] | 2 |
| Número de viviendas [Min] | 1 |
| Opción de cubierta | Extra |
Característica | Valor |
|---|---|
| Potencia de calefacción [kW] | 10 kW |
| Potencia de calefacción [kW] [Max] | 15 kW |
| Potencia de calefacción [kW] [Min] | 10 kW |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 67 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 200 mm |
| Profundidad del paquete [mm] | 200 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 150 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería del IC | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 95 °C |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de producto | EvoFlat WSA |
| Tipo de sistema de calefacción. | DHW only |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 3 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 12.295 Kilogramo |
| Peso neto | 11.095 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 78.736 Litro |
| EAN/UPC | 5702424654160 |