
Tipo 2
145G0365
Tipo 2, 16 bar, 110 °C, VM2 20
145G0365
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Actuador ACS | AMV 30 |
| Altura con cubierta [mm] | 675 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 675 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 670 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 628 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Capacidad [kW] | 95.0 kW |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 95 kW |
| Circulación de ACS | Sí |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Akva Therm 22 M40 310/A217 EXPORT |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Marca de la bomba de ACS | Grundfos |
| Material aislante | EPDM |
| Material de la cubierta | Lámina de acero lacado en blanco |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | Akva Therm 22 M40 310/A217 EXPORT |
| Material Description (Short Te | Akva Therm 22 (A217), Type 2 |
| Nombre del controlador de ACS | ECL 310 / A217 |
Característica | Valor |
|---|---|
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 380 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 365 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión de circulación | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 1" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø22 |
| Tamaño de tubería de circulación | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø22 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 110 °C |
| Tensión de alimentación [V] c.a. | 230 V |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de bomba de ACS | UPM3 Auto 15-70 130 |
| Tipo de conexión de ACS | rosca externa |
| Tipo de conexión de circulación | rosca externa |
| Tipo de conexión DH | rosca externa |
| Tipo de control de ACS | Electrónico |
| Tipo de IC para ACS | XB37M-1 40 |
| Tipo de producto | Akva Therm 22 (Electronic) |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 2 |
| Valor kvs de la válvula de control de ACS [m3/h] | 4.00 |
| Válvula de control de ACS | VM2 20 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 40 Kilogramo |
| Peso neto | 38 Kilogramo |
| Volumen | 149.243 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424692698 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |