
Akva Lux II, Tipo 3, Nombre del controlador de ACS: PTC2+P
145G0341
Tipo: Akva Lux II, Tipo 3, 16 bar, 110 °C, PTC2+P
145G0341
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura con cubierta [mm] | 463 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 463 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 310 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 306 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Capacidad [kW] | 62.0 kW |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 62 kW |
| Circulación de ACS | Opcional |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | Integrated in control valve |
| Descripción | Akva Lux II Waterheater H+60 ISO |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Material aislante | Polypropylene |
| Material de la cubierta | Polypropylene |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | Akva Lux II Waterheater H+60 ISO |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description (Short Te | Akva Lux II, Type 3 |
| Nombre del controlador de ACS | PTC2+P |
| Opción de cubierta | White-lacquered steel sheet |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 210 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 190 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 110 °C |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | rosca externa |
| Tipo de conexión DH | rosca externa |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de IC para ACS | XB06H+-1 60 |
| Tipo de producto | Akva Lux II |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 3 |
| Valor kvs de la válvula de control de ACS [m3/h] | 3.00 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 9.07 Kilogramo |
| Peso neto | 7.87 Kilogramo |
| Volumen | 35.28 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424636586 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |