
Akva Lux II, Inferior, Tipo 1
145B2060
Akva Lux FSS High Flow TD XB37H-30 PTC
Este producto ha sido descatalogado.
El producto ya no está disponible para su compra, pero aún puede encontrar información acerca de él, incluidos manuales de servicio, planos, etc.
Si está buscando un producto similar, puede comprobar otras opciones dentro del mismo tipo de producto visitando la página de tipo de producto.: Akva Lux
145B2060
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura del paquete [mm] | 620 mm |
| Anchura del paquete [mm] | 580 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Capacidad ACS [kW] | 78 kW |
| Circuito de mezcla - control | Termostato |
| Circulación de ACS | Extra |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | AVPL |
| Descripción | Akva Lux FSS High Flow TD XB37H-30 PTC |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Homologación | CE |
| Información adicional | ACSCAL directa con controlador de presión diferencialAislamiento para tuberíasActuadores térmicos TWA-A NCVálvula de zona |
| Marcado CE | Yes |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | Akva Lux High Flow AT TD XB37H-30 PTC |
| Nombre del controlador de ACS | PTC |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
Característica | Valor |
|---|---|
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 67 |
| Profundidad del paquete [mm] | 150 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | G3/4" |
| Tamaño de conexión del IC | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | G3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería del IC | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 95 °C |
| Tipo de aplicación | Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G int. |
| Tipo de conexión del IC | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de control del IC | Presión diferencial + válvula de zona |
| Tipo de IC para ACS | XB37 |
| Tipo de producto | Akva Lux II |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 1 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 20 Kilogramo |
| Peso neto | 19.5 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 75 Litro |
| EAN/UPC | 5702424653712 |