
Tipo 2, Nombre del controlador de calefacción: ECL 310
004U8659
Tipo 2, 16 bar, 110 °C, ECL 310
004U8659
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Actuador calefacción | AMV 13 |
| Altura con cubierta [mm] | 760 mm |
| Altura del paquete [mm] | 420 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 760 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 550 mm |
| Anchura del paquete [mm] | 840 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 525 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Capacidad [kW] | 30.0 kW |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Top and bottom |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | Integrated in control valve |
| Descripción | VX-Solo H OP ECL310 Tipo 2, con cubierta y STW |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dirección de conexión | Superior e inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Heating Control valve | AVQM 15 |
| Heating control valve kvs value [m³/h] | 4.00 m³/h |
| Información adicional | CubiertaAislamiento para tuberíasVálvula de seguridad |
| Material aislante | EPDM |
| Material de la cubierta | Lámina de acero lacado en blanco |
| Material de soldadura del IC de calefacción | Brazed copper |
| Material Description | VX-Solo H OP ECL310 AVQM AVM13 STW |
| Material Description (Short Te | VX Solo H OP, Type 2, ECL310, STW, w/o App key |
Característica | Valor |
|---|---|
| Nombre del controlador de calefacción | ECL 310 |
| Número de viviendas [Max] | 1 |
| Número de viviendas [Min] | 1 |
| Observaciones | Indir. HE, without pump, with safety function |
| Opción de cubierta | Incluido/a |
| Potencia de calefacción [kW] | 30 kW |
| Presión de prueba del intercambiador de calor [bar] | 38 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 6 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 380 mm |
| Profundidad del paquete [mm] | 620 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 250 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión del IC | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería del IC | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 110 °C |
| Tensión de alimentación [V] c.a. | 230 V |
| Tipo de aplicación | Indirect Heating |
| Tipo de conexión del IC | rosca interna |
| Tipo de conexión DH | rosca externa |
| Tipo de control del IC | Electrónico |
| Tipo de IC para calefacción | XB06H-1 40 |
| Tipo de producto | VX Solo H OP, without key |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 2 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 40 Kilogramo |
| Peso neto | 38 Kilogramo |
| Volumen | 225.781 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5714279487824 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |