
Termix VX, Tipo 3, Nombre del controlador de calefacción: AVTB
IS995003
Tipo de producto: Termix VX, Tipo 3, 10 bar, 110 °C, AVTB
IS995003
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Actuador calefacción | AVTB |
| Altura con cubierta [mm] | 800 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 750 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 540 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 505 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | District heating substation for indirect heating |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Heating Control valve | AVTB |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de la cubierta | Lámina de acero lacado en blanco |
| Material de soldadura del IC de calefacción | Brazed copper |
| Material Description | TENGIGRIND VX-3 T24 P2 24 |
Característica | Valor |
|---|---|
| N.° de expediente SCIP | 110f75b4-d815-41bf-86a8-b0983c541287 |
| Nombre del controlador de calefacción | AVTB |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | TENGIGRIND VX-3 T24 P2 24 |
| Opción de cubierta | Extra |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 430 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 370 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión del IC | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería del IC | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 110 °C |
| Tensión de alimentación [V] | 230.0 V |
| Tipo de aplicación | Indirect Heating |
| Tipo de conexión del IC | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control del IC | Termostático |
| Tipo de IC para calefacción | T24-1 24 G3/4"*20 H |
| Tipo de producto | Termix VX |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 3 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 30 Kilogramo |
| Peso neto | 29 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706560199257 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |