
Termix Compact 28 VX-FI, Tipo 3, Nombre del controlador de calefacción: ECL 310
144H3264
Tipo de producto: Termix Compact 28 VX-FI, Tipo 3, 16 bar, 120 °C, ECL 310
144H3264
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Actuador calefacción | AMV 20 |
| Altura sin cubierta [mm] | 890 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 905 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | District heating substation for indirect heating. |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Heating Control valve | AVQM |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de soldadura del IC de calefacción | Brazed copper |
| Material Description | Compact 28 VX-FI 3 Latvia |
| N.° de expediente SCIP | b694b7c9-056c-4076-82e4-dd604e0ab59d |
| Nombre del controlador de ACS | No Controller |
Característica | Valor |
|---|---|
| Nombre del controlador de calefacción | ECL 310 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | Compact 28 VX-FI 3 Latvia |
| Opción de cubierta | Sin |
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 400 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión del IC | 1" |
| Tamaño de conexión DH | 1" |
| Tamaño de tubería del IC | Ø28 |
| Tamaño de tubería DH | Ø28 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 120 °C |
| Tensión de alimentación [V] | 230.0 V |
| Tipo de aplicación | Indirect Heating |
| Tipo de conexión del IC | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | External control |
| Tipo de control del IC | Electrónico |
| Tipo de IC para calefacción | T137H-1 60 G1"*20 H |
| Tipo de producto | Termix Compact 28 VX-FI |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 3 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 70.5 Kilogramo |
| Peso neto | 69.5 Kilogramo |
| Volumen | 0.322 Metro cúbico |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706562120525 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |