
EvoFlat Reno, Inferior, 49 kW, Tipo 1-4
145B4109
EvoFlat Reno F2, self-acting station for radiator heating, for the replacement of gas boilers in multi family houses, DHW HEX copper type 2, 24V connection box
145B4109
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura con cubierta [mm] | 760 mm |
| Altura del paquete [mm] | 800 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 673 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 435 mm |
| Anchura del paquete [mm] | 600 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 410 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Bypass de verano | Sí |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 49 kW |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contador | Prepared for energy meter |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | Integrado/a |
| Descripción | EvoFlat Reno F2, self-acting station for radiator heating, for the replacement of gas boilers in multi family houses, DHW HEX copper type 2, 24V connection box |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Filtro | Primary |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Marcado CE | No |
| Material aislante | Espuma EPP |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | EvoFlat Reno Type 2 24V |
| Nombre del controlador de ACS | TPC-M |
| Opción de cubierta | White-lacquered steel sheet |
Característica | Valor |
|---|---|
| Potencia de calefacción [kW] [Max] | 15 kW |
| Presión de prueba del intercambiador de calor [bar] | 38 bar |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 1.5 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 67 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 220 mm |
| Profundidad del paquete [mm] | 300 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 204 mm |
| Salida de aire | Sí |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión del IC | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería del IC | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 95 °C |
| Tipo de aplicación | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G int. |
| Tipo de conexión del IC | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de control del IC | Presión diferencial |
| Tipo de producto | EvoFlat Reno |
| Tipo de sistema de calefacción. | Radiator heating |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 1-4 |
| Tuberías | Primary |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 15 Kilogramo |
| Peso neto | 12 Kilogramo |
| Volumen | 93.177 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428681094 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |