
EvoFlat FSS A, Inferior, 51 kW, Tipo 3
145B0968
Danfoss EvoFlat FSS A1 37kW, 15 l/min for radiator heating with DHW circulation
Este producto ha sido descatalogado.
El producto ya no está disponible para su compra, pero aún puede encontrar información acerca de él, incluidos manuales de servicio, planos, etc.
Si está buscando un producto similar, puede comprobar otras opciones dentro del mismo tipo de producto visitando la página de tipo de producto.: EvoFlat FSS
145B0968
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aleación del IC de calefacción | AISI 316 |
| Altura con cubierta [mm] | 600 mm |
| Altura del paquete [mm] | 160 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 590 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 600 mm |
| Anchura del paquete [mm] | 800 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 550 mm |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 51 kW |
| Capacidad ACS [kW] [Min] | 34 kW |
| Circuito de mezcla - control | Termostato |
| Circulación de ACS | Incluido/a |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | Integrado/a |
| Descripción | Danfoss EvoFlat FSS A1 37kW, 15 l/min for radiator heating with DHW circulation |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dirección de conexión | Inferior |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Información adicional | Circulación ACS |
| Marca de la bomba de recirculación ACS | Wilo |
| Material aislante | Sin |
| Material de la cubierta | Lacado en blanco, montaje en pared |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed stainless steel |
| Material de soldadura del IC de calefacción | Acero inoxidable |
| Material Description | EvoFlat FSS A3StS w/Circ. |
| Nombre del controlador de ACS | TPC-M |
| Nombre del controlador de calefacción | TPC-M |
| Número de viviendas [Max] | 2 |
| Número de viviendas [Min] | 1 |
Característica | Valor |
|---|---|
| Opción de cubierta | Extra |
| Potencia de calefacción [kW] [Max] | 15 kW |
| Potencia de calefacción [kW] [Min] | 10 kW |
| Presión de prueba del intercambiador de calor [bar] | 38 bar |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 67 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 153 mm |
| Profundidad del paquete [mm] | 600 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 110 mm |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión del IC | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería del IC | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 95 °C |
| Tipo de aplicación | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Tipo de bomba de recirculación ACS | YONOS PARA Z15/7 RK |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G int. |
| Tipo de conexión del IC | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de control del IC | Presión diferencial + válvula de zona |
| Tipo de producto | EvoFlat FSS A |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 3 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 14 Kilogramo |
| Peso neto | 12.7 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 84.525 Litro |
| EAN/UPC | 5702428524629 |