EvoFlat FSS, Inferior, 43 kW, Tipo 1
145B0609
EvoFlat 110 FSS 1 StS Circ, Compact self-acting station for radiator heating or floor heating if combined with Distribution unit TZ, DHW HEX stainless steel type 1, with DHW circulation pump installed, prepared for HTC connection
145B0609
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aprobado por UL | No |
| Bypass de verano | Sí |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 43 kW |
| Circulación de ACS | Installed |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conductividad térmica [W/mK] | 0.039 W/m-K |
| Conex. elect. | 230V 50 Hz |
| Conexión de alta temperatura (HTC) | Opcional |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contador | Prepared for water and energy meter |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | Integrado/a |
| Descripción | EvoFlat 110 FSS 1 StS Circ, Compact self-acting station for radiator heating or floor heating if combined with Distribution unit TZ, DHW HEX stainless steel type 1, with DHW circulation pump installed, prepared for HTC connection |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | Yes |
| Filtro | Primary |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de la cubierta | EPP |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed stainless steel |
| Material Description | EvoFlat 110 FSS 1 StS TPC-M w/front Cirk |
| Nombre del controlador de ACS | TPC-M |
Característica | Valor |
|---|---|
| Potencia de calefacción [kW] [Max] | 15 kW |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 1.5 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 67 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 110 mm |
| Salida de aire | Sí |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión del IC | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería del IC | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 95 °C |
| Tipo de aplicación | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G int. |
| Tipo de conexión del IC | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de control del IC | Presión diferencial |
| Tipo de producto | EvoFlat FSS |
| Tipo de sistema de calefacción. | Radiator and Floor heating |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 1 |
| Tuberías | Stainless steel |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 12.085 Kilogramo |
| Peso neto | 10.885 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 78.736 Litro |
| EAN/UPC | 5702424588748 |