
EvoFlat FSS, Inferior, 55 kW, Tipo 1
145B0001
EvoFlat FSS 1, sin bypass
Este producto ha sido descatalogado.
El producto ya no está disponible para su compra, pero aún puede encontrar información acerca de él, incluidos manuales de servicio, planos, etc.
Si está buscando un producto similar, puede comprobar otras opciones dentro del mismo tipo de producto visitando la página de tipo de producto.: EvoFlat FSS
145B0001
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aleación del IC de calefacción | AISI 316 |
| Altura con cubierta [mm] | 575 mm |
| Altura del paquete [mm] | 160 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 575 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 545 mm |
| Anchura del paquete [mm] | 800 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 545 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Bypass de verano | No |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 55 kW |
| Capacidad ACS [kW] [Min] | 37 kW |
| Circulación de ACS | No |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contador | Prepared for water and energy meter |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | Integrado/a |
| Descripción | EvoFlat FSS 1, sin bypass |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Filtro | Primary |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Marcado CE | No |
| Material de la cubierta | EPP |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material de soldadura del IC de calefacción | Cobre |
| Material Description | EvoFlat FSS 1 TPC-M o/bypass |
| Nombre del controlador de ACS | TPC-M |
Característica | Valor |
|---|---|
| Potencia de calefacción [kW] [Max] | 15 kW |
| Potencia de calefacción [kW] [Min] | 10 kW |
| Presión de prueba del intercambiador de calor [bar] | 38 bar |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 67 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 150 mm |
| Profundidad del paquete [mm] | 600 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 110 mm |
| Salida de aire | Sí |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión del IC | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería del IC | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 95 °C |
| Tipo de aplicación | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G int. |
| Tipo de conexión del IC | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de control del IC | Presión diferencial |
| Tipo de producto | EvoFlat FSS |
| Tipo de sistema de calefacción. | Radiator heating |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 1 |
| Tuberías | Stainless steel |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 9.5 Kilogramo |
| Peso neto | 8.3 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424652821 |