
EvoFlat FSA, Inferior, 55 kW, Tipo 2
145B0801
EvoFlat FSA 2C, Radiator heating, DHW HEX copper type 2, DHW circulation, Summer bypass, with EPP cover
145B0801
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura con cubierta [mm] | 575 mm |
| Altura del paquete [mm] | 800 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 575 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 545 mm |
| Anchura del paquete [mm] | 600 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 545 mm |
| Aprobado por UL | No |
| Bypass de verano | Sí |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 55 kW |
| Circuito de tanque de ACS: control | Termostático |
| Circulación de ACS | Incluido/a |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conex. elect. | 230V 50 Hz |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contador | Prepared for water and energy meter |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | Integrado/a |
| Descripción | EvoFlat FSA 2C, Radiator heating, DHW HEX copper type 2, DHW circulation, Summer bypass, with EPP cover |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | Yes |
| Filtro | Primary |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Homologación | CE |
| Marca de la bomba de recirculación ACS | Wilo |
| Marcado CE | Yes |
| Material de la cubierta | EPP |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed stainless steel |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | EvoFlat FSA 2 (w/front) w/Circ |
| Nombre del controlador de ACS | TPC-M |
| Potencia de calefacción [kW] [Max] | 15 kW |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 67 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 150 mm |
| Profundidad del paquete [mm] | 160 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 110 mm |
| Salida de aire | Sí |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión del IC | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería del IC | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 95 °C |
| Tipo de aplicación | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Tipo de bomba de recirculación ACS | YONOS PARA Z15/7 RK |
| Tipo de conexión de ACS | Rosca G int. |
| Tipo de conexión del IC | Rosca G int. |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de control del IC | Presión diferencial |
| Tipo de producto | EvoFlat FSA |
| Tipo de sistema de calefacción. | Radiator heating |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 2 |
| Tuberías | Stainless steel |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 15.2 Kilogramo |
| Peso neto | 14 Kilogramo |
| Volumen | 78.736 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424285845 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |