
EvoFlat 4.0F, Inferior, 55 kW, Tipo 3
183B1018
EvoFlat 4.0 F3HM, Light weight self-acting station for radiator heating, Durable composite body with EPP cover, DHW HEX copper type 3, Zone valve, Heat meter
183B1018
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aprobado por UL | No |
| Bypass de verano | Sí |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 55 kW |
| Circulación de ACS | Opcional |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conductividad térmica [W/mK] | 0.039 W/m-K |
| Conex. elect. | 230V 50 Hz |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contador | Energy meter installed |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | Integrado/a |
| Descripción | EvoFlat 4.0 F3HM, Light weight self-acting station for radiator heating, Durable composite body with EPP cover, DHW HEX copper type 3, Zone valve, Heat meter |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | Yes |
| Filtro | Primary |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de la cubierta | EPP |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | EvoFlat 4.0 F3 FR HM |
Característica | Valor |
|---|---|
| Nombre del controlador de ACS | TPC-M |
| Nombre del controlador de calefacción | Válvula de zona |
| Opción de cubierta | White-lacquered steel sheet |
| Potencia de calefacción [kW] [Max] | 18 kW |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 1.5 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 67 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 150 mm |
| Salida de aire | Sí |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 95 °C |
| Tipo de aplicación | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de control del IC | Presión diferencial |
| Tipo de producto | EvoFlat 4.0F |
| Tipo de sistema de calefacción. | Radiator heating |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 3 |
| Tuberías | PPS composite |
| Water hammer arrester | Optional |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 12.7 Kilogramo |
| Peso neto | 11.5 Kilogramo |
| Volumen | 78.736 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424687878 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |