
EvoFlat 4.0 four pipe, Inferior, 60 kW, Tipo 4
183B3011
EvoFlat 4.0 Four pipe 4, Light weight self-acting station for radiator or floor heating, Durable composite body with EPP cover, DHW HEX copper type 4, two pipes for low temperature heating or cooling.
183B3011
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aprobado por UL | No |
| Bypass de verano | Sí |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 60 kW |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conductividad térmica [W/mK] | 0.039 W/m-K |
| Conexión de dirección primaria | derecha e inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contador | Prepared for water and energy meter |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | Integrado/a |
| Descripción | EvoFlat 4.0 Four pipe 4, Light weight self-acting station for radiator or floor heating, Durable composite body with EPP cover, DHW HEX copper type 4, two pipes for low temperature heating or cooling. |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Filtro | Primary |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Marcado CE | No |
| Material de la cubierta | EPP |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | EvoFlat 4.0 FPS 4 |
| Nombre del controlador de ACS | TPC-M |
Característica | Valor |
|---|---|
| Nombre del controlador de calefacción | AB-PM |
| Potencia de calefacción [kW] [Max] | 18 kW |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 1.5 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 10 bar |
| Product line | 67 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 150 mm |
| Salida de aire | Sí |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 95 °C |
| Tipo de aplicación | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de control del IC | Presión diferencial |
| Tipo de producto | EvoFlat 4.0 four pipe |
| Tipo de sistema de calefacción. | Radiator and Floor heating |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 4 |
| Tuberías | PPS composite |
| Water hammer arrester | Optional |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 13.8 Kilogramo |
| Peso neto | 12.6 Kilogramo |
| Volumen | 78.736 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424657826 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |