
DTR pre-configured stations, Superior e inferior, 50 kW
267B1463
DTR-62 ASV-PV, top/bottom connections, radiator heating, DHW 50 kW, HEX copper, left version
267B1463
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 50 kW |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conductividad térmica [W/mK] | 0.036 W/m-K |
| Conexión de dirección primaria | Top and bottom |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contador | Prepared for energy meter |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | DTR-62 ASV-PV, top/bottom connections, radiator heating, DHW 50 kW, HEX copper, left version |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dirección de conexión | Superior e inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Filtro | Primary |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Material de la cubierta | EPP |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material de soldadura del IC de calefacción | Cobre |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | DTR-62 50 Kw L ASV-PV |
| Nombre del controlador de ACS | TD-21 |
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 16 bar |
| Product line | 67 |
| Salida de aire | Sí |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 90 °C |
| Tipo de aplicación | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de producto | DTR pre-configured stations |
| Tipo de sistema de calefacción. | Radiator heating |
| Tuberías | Stainless steel |
| Válvula de equilibrado automático | ASV-PV |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 10 Kilogramo |
| Peso neto | 8.5 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162684627 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |