
DTR pre-configured stations, Superior e inferior, 50 kW
267B1427
DTR-62 ASV-PV, top/bottom connections, radiator heating, DHW 50 kW, HEX copper, right version
Este producto ha sido descatalogado.
El producto ya no está disponible para su compra, pero aún puede encontrar información acerca de él, incluidos manuales de servicio, planos, etc.
Si está buscando un producto similar, puede comprobar otras opciones dentro del mismo tipo de producto visitando la página de tipo de producto.: DTR pre-configured stations
267B1427
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 50 kW |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conductividad térmica [W/mK] | 0.036 W/m-K |
| Conexión de dirección primaria | Top and bottom |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contador | Prepared for energy meter |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | DTR-62 ASV-PV, top/bottom connections, radiator heating, DHW 50 kW, HEX copper, right version |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dirección de conexión | Superior e inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Filtro | Primary |
| Grupo de productos | Subestaciones |
| Material de la cubierta | EPP |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material de soldadura del IC de calefacción | Cobre |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | DTR-62 50 Kw R ASV-PV |
| Nombre del controlador de ACS | TD-21 |
| Presión nominal primario [bar] | 16 bar |
| Presión nominal secundario [bar] | 16 bar |
| Product line | 67 |
| Salida de aire | Sí |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 90 °C |
| Tipo de aplicación | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Tipo de conexión DH | Rosca G int. |
| Tipo de producto | DTR pre-configured stations |
| Tipo de sistema de calefacción. | Radiator heating |
| Tuberías | Stainless steel |
| Válvula de equilibrado automático | ASV-PV |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 10 Kilogramo |
| Peso neto | 8.5 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162683743 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |