
Akva Lux II TDe, Tipo 2, Nombre del controlador de ACS: PTC2+P
145B4501
Tipo de producto: Akva Lux II TDe, Tipo 2, 10 bar, 90 °C, PTC2+P
145B4501
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura con cubierta [mm] | 723 mm |
| Altura sin cubierta [mm] | 723 mm |
| Anchura con cubierta [mm] | 550 mm |
| Anchura sin cubierta [mm] | 550 mm |
| Application type | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Aprobado por UL | No |
| Capacidad ACS [kW] [Max] | 55 kW |
| Capacidad ACS [kW] [Min] | 35 kW |
| Circulación de ACS | Sí |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de dirección primaria | Inferior |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Controlador de presión diferencial | AVPL |
| Descripción | Akva Lux II TDe XB06H-40 PTC2, ECL310/A230 |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| DHW control valve kvs value [m3/h] | 3.00 m³/h |
| Dirección de conexión | Inferior |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Grupo de productos | Estaciones pequeñas |
| Material aislante | Polypropylene |
| Material de la cubierta | Polypropylene |
| Material de soldadura del IC de ACS | Brazed copper |
| Material Description | Akva Lux II TDe XB06H40 PTC2/Sikk.v. |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description (Short Te | Akva Lux II TDe, Type 2, with circ. |
| Nombre del controlador de ACS | PTC2+P |
| Potencia de calefacción [kW] | 20 kW |
| Presión estática de AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Presión nominal primario [bar] | 10 bar |
| Product line | 33 |
| Profundidad con cubierta [mm] | 315 mm |
| Profundidad sin cubierta [mm] | 315 mm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de ACS | 3/4" |
| Tamaño de conexión del IC | 3/4" |
| Tamaño de conexión DH | 3/4" |
| Tamaño de tubería de ACS | Ø18 |
| Tamaño de tubería del IC | Ø18 |
| Tamaño de tubería DH | Ø18 |
| Temperatura de suministro de construcción [˚C] | 90 °C |
| Tipo de conexión de ACS | rosca interna |
| Tipo de conexión del IC | rosca interna |
| Tipo de conexión DH | rosca interna |
| Tipo de control de ACS | Caudal/termostático |
| Tipo de control del IC | Presión diferencial |
| Tipo de IC para ACS | XB06H-1 40 |
| Tipo de producto | Akva Lux II TDe |
| Tipo del tamaño de la estación | Tipo 2 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 14 Kilogramo |
| Peso neto | 13 Kilogramo |
| Volumen | 173.91 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162511183 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |