
Piloto para válvula de reg. de agua, WVTS, 25 °C - 65 °C
016D1003
Intervalo de temperatura [°C]: 25 - 65, Longitud del tubo capilar [mm]: 2000, Formato de empaquetado: Multipack, Cantidad por formato de embalaje: 8
016D1003
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Accesorios de productos | Accesorios genéricos |
| Cantidad por formato de embalaje | 8 Uds. |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| DG Indicator Profile | Other Dangerous Goods |
| Formato de empaquetado | Multipack |
| Fracción de long. de tubo cap. [in] | 78 47/64 in |
| Grupo de productos | Válvulas de regulación de agua |
| Intervalo de temperatura [°C] [Max] | 65 °C |
| Intervalo de temperatura [°C] [Min] | 25 °C |
| Intervalo de temperatura [°F] [máx.] | 149 °F |
| Intervalo de temperatura [°F] [mín.] | 77 °F |
| Longitud del tubo capilar [mm] | 2000 mm |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | PILOTO WVTS 25-65§C 2M CAPILAR |
| Máx. temperatura sensor [°F] | 194.0 °F |
| Máx. temperatura sensor[°C] | 90 °C |
| N.° de expediente SCIP | fc3470cc-5810-44ef-89ac-d393613841da |
| Nombre de producto | Piloto para válvula de reg. de agua |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | WV Valves |
| Nombre del programa de piezas | WVTS |
| Piezas incluídas | Elemento de controlCarcasa del muelle |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Reparable | Repuestos de válvula de agua |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tipo de producto | WVTS |
| Utilizado para el producto | WVTS 100WVTS 32WVTS 40WVTS 50WVTS 65WVTS 80 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 1.068 Kilogramo |
| Peso neto | 1.042 Kilogramo |
| Volumen | 2.35 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702422012412 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |