
Cuerpo de válvula para válvula de reg. de agua, WVH
016D5100
Tipo de conexión: Soldar acero, Presión diferencial [bar] [mín.]: 0.3, Presión diferencial [bar] [Max]: 4, Valor Kv [m³/h]: 125, Utilizado para el producto: WVS 100; WVTS 100, Formato de empaquetado: Paquete individual
016D5100
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Accesorios de productos | BridasAccesorios genéricos |
| Cantidad por formato de embalaje | 1 Uds. |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Formato de empaquetado | Paquete individual |
| Fracción de tamaño del orificio [in] | 4 in |
| Grupo de productos | Válvulas de regulación de agua |
| Homologación | EACLLC CDC TYSKPEDRoHSRoHS China |
| Material del cuerpo | Fundición |
| Material Description | CUERPO DE VALV. WVS/ WVTS 100 |
| Medio | Medios neutros |
| N.° de expediente SCIP | fc3470cc-5810-44ef-89ac-d393613841da |
| Nombre de producto | Cuerpo de válvula para válvula de reg. de agua |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | WV Valves |
| Nombre del programa de piezas | WVSWVTS |
| Piezas incluídas | Pernos para bridaJuntas de bridasTornillos para válvula pilotoCuerpo de válvula |
| Presión de prueba Max. [bar] Pe | 16.0 bar |
| Presión de prueba máx. [psig] | 232.0 psig |
Característica | Valor |
|---|---|
| Presión de trabajo máx. [bar] | 10.0 bar |
| Presión de trabajo máx. [psig] | 145 psig |
| Presión diferencial [bar] [Max] | 4.000 bar |
| Presión diferencial [bar] [mín.] | 0.300 bar |
| Presión diferencial [psi] [máx.] | 58.000 psi |
| Presión diferencial [psi] [mín.] | 4.300 psi |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Rango de temperatura del medio [°C] [Max] | 90 °C |
| Rango de temperatura del medio [°C] [Min] | -25 °C |
| Rango de temperatura del medio [°F] [máx.] | 194 °F |
| Rango de temperatura del medio [°F] [mín.] | -13 °F |
| Reparable | Repuestos de válvula de agua |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión [in] | 4 in |
| Tamaño del orificio [mm] | 100.00 mm |
| Tipo de conexión | Soldar acero |
| Tipo de producto | WVH |
| Utilizado para el producto | WVS 100WVTS 100 |
| Valor Kv [m³/h] | 125.000 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 37.28 Kilogramo |
| Peso neto | 29.23 Kilogramo |
| Volumen | 101.827 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702422046295 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |