
Cuerpo de válvula para válvula de reg. de agua, WVH, 1 1/2
016D5040
Tamaño de conexión [in]: 1 1/2, Tipo de conexión: G, Presión diferencial [bar] [mín.]: 0.5, Presión diferencial [bar] [Max]: 4, Valor Kv [m³/h]: 21, Utilizado para el producto: WVTS 40; WVS 40, Formato de empaquetado: Paquete individual
016D5040
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Accesorios de productos | Accesorios genéricos |
| Cantidad por formato de embalaje | 1 Uds. |
| Conexión interna/externa | Interno |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Formato de empaquetado | Paquete individual |
| Fracción de tamaño del orificio [in] | 1 1/2 in |
| Grupo de productos | Válvulas de regulación de agua |
| Homologación | EACLLC CDC TYSKPEDRoHSRoHS China |
| Material del cuerpo | Fundición |
| Material Description | CUERPO VALVULA WVTS/40 |
| Medio | Medios neutros |
| N.° de expediente SCIP | fc3470cc-5810-44ef-89ac-d393613841da |
| Nombre de producto | Cuerpo de válvula para válvula de reg. de agua |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | WV Valves |
| Nombre del programa de piezas | WVSWVTS |
| Norma de conexión | ISO 228-1 |
| Piezas incluídas | Pernos para bridaJuntas de bridasTornillos para válvula pilotoCuerpo de válvula |
| Presión de prueba Max. [bar] Pe | 16.0 bar |
Característica | Valor |
|---|---|
| Presión de prueba máx. [psig] | 232.0 psig |
| Presión de trabajo máx. [bar] | 10.0 bar |
| Presión de trabajo máx. [psig] | 145 psig |
| Presión diferencial [bar] [Max] | 4.000 bar |
| Presión diferencial [bar] [mín.] | 0.500 bar |
| Presión diferencial [psi] [máx.] | 58.000 psi |
| Presión diferencial [psi] [mín.] | 7.200 psi |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Rango de temperatura del medio [°C] [Max] | 90 °C |
| Rango de temperatura del medio [°C] [Min] | -25 °C |
| Rango de temperatura del medio [°F] [máx.] | 194 °F |
| Rango de temperatura del medio [°F] [mín.] | -13 °F |
| Reparable | Repuestos de válvula de agua |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión [in] | 1 1/2 |
| Tamaño del orificio [mm] | 40.00 mm |
| Tipo de conexión | G |
| Tipo de producto | WVH |
| Utilizado para el producto | WVS 40WVTS 40 |
| Valor Kv [m³/h] | 21.000 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 6.218 Kilogramo |
| Peso neto | 5.876 Kilogramo |
| Volumen | 8.68 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702422023142 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |