
Repuesto, 042N Coil Type B; 018F Coil Type B; Bobina 018Z de tipo B, Conector para cable
042N0156
Tipo de producto: Repuesto, Utilizado para el producto: 042N Coil Type B; 018F Coil Type B; Bobina 018Z de tipo B, Designación de tipo: Conector para cable, Conector para cable
Este producto ha sido descatalogado.
El producto ya no está disponible para su compra, pero aún puede encontrar información acerca de él, incluidos manuales de servicio, planos, etc.
Si está buscando un producto similar, puede comprobar otras opciones dentro del mismo tipo de producto visitando la página de tipo de producto.: Piezas de repuesto y accesorios para válvulas, Piezas de repuesto y accesorios para válvulas, Piezas de repuesto y accesorios para válvulas, Spare parts and accessories for CTM Multi ejector solution
Sustitución recomendada: 042N1256
042N0156
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Cantidad por formato de embalaje | 100 Uds. |
| China RoHS exemption clause | No |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | No |
| Color | Gris |
| Conexión electrica estandar | DIN EN 175301-803A |
| Conformidad con RoHS de China | Yes |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes |
| Contactos | 2 + PE |
| Contiene baterías | No |
| Corriente máx. funcionamiento [A] | 16.00 A |
| Designación de tipo | Conector para cable |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diámetro cable [in] [máx.] | 0.35 in |
| Diámetro cable [in] [mín.] | 0.24 in |
| Diámetro cable [mm] [mín.] | 6.0 mm |
| Diámetro del cable [mm] [máx.] | 9.0 mm |
| Formato de empaquetado | Multipack |
| Grado de protección de la carcasa | IP65 |
| Grupo de productos | Accesorios de bobina solenoide |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de bloque terminal | PA6 + 30% GF |
| Material de la junta | NBR |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material del contacto | CuZn (chapado en Cu/Sn) |
| Material del cuerpo | PA6 + 30% GF |
| Material Description | CAJA TERMINAL EVI-EVSI IP65 |
| Material soporte cable | PA6 |
| Nombre de producto | Conector para cable |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Propiedades del cable | Ø4.5 MM - Ø11 MM |
| Rango de temperatura ambiente [°C] [Max] | 80 °C |
| Rango de temperatura ambiente [°C] [Min] | -40 °C |
| Rango de temperatura ambiente [°F] [máx.] | 176 °F |
| Rango de temperatura ambiente [°F] [mín.] | -40 °F |
| Resistencia máx. del contacto [mOhm] | 4 mOhm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Tamaño conex. elect. | Pg 11 |
| Tamaño máx. conductor [mm2] | 1.5 mm² |
| Tensión de alimentación [V] c.a. | 250 V |
| Tensión de alimentación [V] c.c. | 250.00 V |
| Tipo conexión electrica | Formato A |
| Tipo de conector | GDM 2011 J |
| Tipo de cuerpo | Opaco |
| Tipo de junta | Perfilado |
| Tipo de producto | Repuesto |
| Utilizado para el producto | 018F Coil Type BBobina 018Z de tipo B042N Coil Type B |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.034 Kilogramo |
| Peso neto | 0.034 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 0.052 Litro |
| EAN/UPC | 5702423012183 |