Accesorios de bobina solenoide, Conector para cable
042N0154
Tipo de producto: Accesorio, Designación de tipo: Conector para cable, Utilizado para el producto: 042N Coil Type B; 018F Coil Type B; Bobina 018Z de tipo B, Formato de empaquetado: Multipack, Cantidad por formato de embalaje: 30
042N0154
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Cantidad por formato de embalaje | 30 Uds. |
| China RoHS exemption clause | No |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | No |
| Color | Negro |
| Conexión electrica estandar | EN 175301-803 |
| Conformidad con RoHS de China | Yes |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes |
| Contactos | 2 + E |
| Contiene baterías | No |
| Corriente máx. funcionamiento [A] | 16.00 A |
| Designación de tipo | Conector para cable |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Formato de empaquetado | Multipack |
| Grado de protección de la carcasa | IP65 |
| Grupo de productos | Accesorios de bobina solenoide |
| Homologación | CSA |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | CONECTOR "1/2" NPT |
| Nombre de producto | Conector para cable |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Rango de temperatura ambiente [°C] [Max] | 90 °C |
| Rango de temperatura ambiente [°C] [Min] | -40 °C |
| Rango de temperatura ambiente [°F] [máx.] | 194 °F |
| Rango de temperatura ambiente [°F] [mín.] | -40 °F |
| Resistencia máx. del contacto [mOhm] | 15 mOhm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Tamaño máx. conductor [mm2] | 1.0 mm² |
| Tensión de alimentación [V] c.a. | 250 V |
| Tensión de alimentación [V] c.c. | 250.00 V |
| Tipo conexión electrica | Formato A |
| Tipo de producto | Accesorio |
| Tolerancia | ± 15% |
| Utilizado para el producto | 018F Coil Type BBobina 018Z de tipo B042N Coil Type B |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.022 Kilogramo |
| Peso neto | 0.02 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 0.09 Litro |
| EAN/UPC | 5702428314206 |