
Repuesto, 9-22 Bobina AB/AC, Conector para cable
042N0139
Tipo de producto: Repuesto, Utilizado para el producto: 9-22 Bobina AB/AC, Designación de tipo: Conector para cable, Conector para cable
042N0139
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Cantidad por formato de embalaje | 100 Uds. |
| China RoHS exemption clause | No |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | No |
| Conformidad con RoHS de China | Yes |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes |
| Contactos | 2 + PE |
| Contiene baterías | No |
| Corriente máx. funcionamiento [A] | 16.00 A |
| Designación de tipo | Conector para cable |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diámetro cable [in] [máx.] | 0.28 in |
| Diámetro cable [in] [mín.] | 0.18 in |
| Diámetro cable [mm] [mín.] | 4.5 mm |
| Diámetro del cable [mm] [máx.] | 7.0 mm |
| Formato de empaquetado | Multipack |
| Grado de protección de la carcasa | IP65 |
| Grupo de productos | Accesorios de bobina solenoide |
| Homologación | CE |
| Marcado CE | Yes |
| Material de bloque terminal | PA |
| Material de la junta | NBR |
| Material del contacto | CuZn (chapado en Sn) |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material del cuerpo | PA |
| Material Description | CAJA TERMINAL IP 65 |
| Material soporte cable | PA |
| Nombre de producto | Conector para cable |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Rango de temperatura ambiente [°C] [Max] | 80 °C |
| Rango de temperatura ambiente [°C] [Min] | -40 °C |
| Rango de temperatura ambiente [°F] [máx.] | 176 °F |
| Rango de temperatura ambiente [°F] [mín.] | -40 °F |
| Resistencia máx. del contacto [mOhm] | 4 mOhm |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Tamaño conex. elect. | Pg 9 |
| Tamaño máx. conductor [mm2] | 1.5 mm² |
| Tensión de alimentación [V] c.a. | 250 V |
| Tensión de alimentación [V] c.c. | 250.00 V |
| Tipo conexión electrica | Formato industrial |
| Tipo de conector | GM 209 J |
| Tipo de cuerpo | Opaco |
| Tipo de junta | Plano |
| Tipo de producto | Repuesto |
| Utilizado para el producto | 9-22 Bobina AB/AC |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.026 Kilogramo |
| Peso neto | 0.026 Kilogramo |
| Volumen | 0.032 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702422119463 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |