
Bobina para solenoide, BR024CS, Pala DIN, Tensión de alimentación [V] c.a.: 24, Multipack
018F4722
Conex. elect.: Pala DIN, Tensión de alimentación [V] c.a.: 24, Frecuencia [Hz]: 50/60 Hz, Grado de protección de la carcasa: IP00
018F4722
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Accesorios de productos | Accesorios de bobina solenoide |
| Cantidad por formato de embalaje | 50 Uds. |
| Categoría EEE | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| China RoHS exemption clause | No |
| Clase de aislamiento del bobinado | ClaseH, según norma IEC 85 |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | No |
| Color | Negro |
| Conector eléctrico | 3 × palas |
| Conex. bobina | Pala DIN |
| Conex. elect. | Pala DIN |
| Conexión electrica estandar | EN175301-803 |
| Conformidad | EN 60730-1 |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes |
| Consumo de energía [W] 50Hz | 14.0 W |
| Consumo de energía [W] 60Hz | 12.0 W |
| Consumo potencia 50Hz [VA] | 26.0 VA |
| Consumo potencia 60Hz [VA] | 21.0 VA |
| Contiene baterías | No |
| Designación de tipo | BR024CS |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | Yes |
| Fijación de bobina | Clip on |
Característica | Valor |
|---|---|
| Formato de empaquetado | Multipack |
| Frecuencia [Hz] | 50/60 Hz |
| Grado de protección de la carcasa | IP00 |
| Grupo de productos | Válvulas solenoides |
| Homologación | DNV∙GL |
| Humedad relativa [% HR] [máx.] | 97 % HR |
| Humedad relativa [% HR] [mín.] | 0 % HR |
| Humedad relativa, condiciones | Sin condensación |
| Material Description | Coil BR24CS 24 V 50/60 Hz |
| Nombre de producto | Bobina para solenoide |
| Número del repuesto | 018F4722 |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Rango de temperatura ambiente [°C] [Max] | 50 °C |
| Rango de temperatura ambiente [°C] [Min] | -25 °C |
| Rango de temperatura ambiente [°F] [máx.] | 122 °F |
| Rango de temperatura ambiente [°F] [mín.] | -13 °F |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Tamaño actuador | 13.5 mm |
| Tamaño conex. elect. | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Tensión de alimentación [V] c.a. | 24 V |
| Tensión de alimentación 50Hz máx. [V] | 24 V |
| Tensión de alimentación 60Hz máx. [V] | 24 V |
| Tipo de producto | BR024CS |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.28 Kilogramo |
| Peso neto | 0.241 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 0.271 Litro |
| EAN/UPC | 5715162268926 |