
Bobina para solenoide, AC240C, Pala DIN, Tensión de alimentación [V] c.a.: 240, Multipack
042N0822
Conex. elect.: Pala DIN, Tensión de alimentación [V] c.a.: 240, Frecuencia [Hz]: 50/60 Hz, Grado de protección de la carcasa: IP00
042N0822
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Accesorios de productos | Accesorios de bobina solenoide |
| Cantidad por formato de embalaje | 24 Uds. |
| Categoría EEE | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| China RoHS exemption clause | No |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | No |
| Color | Negro |
| Conector eléctrico | 3 × palas |
| Conex. bobina | Pala DIN |
| Conex. elect. | Pala DIN |
| Conexión electrica estandar | EN175301-803 |
| Conformidad con RoHS de China | Yes |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes |
| Consumo de energía [W] | 7.0 W |
| Consumo de energía [W] 50Hz | 7.5 W |
| Consumo de energía [W] 60Hz | 5.5 W |
| Consumo potencia 50Hz [VA] | 11.0 VA |
| Consumo potencia 60Hz [VA] | 9.0 VA |
| Contiene baterías | No |
| Designación de tipo | AC240C |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | Yes |
| Fijación de bobina | Tornillo de dedos |
Característica | Valor |
|---|---|
| Formato de empaquetado | Multipack |
| Frecuencia [Hz] | 50/60 Hz |
| Grado de protección de la carcasa | IP00 |
| Grupo de productos | Válvulas solenoides |
| Material Description | Coil AC240C 240V 50/60Hz Spade |
| Nombre de producto | Bobina para solenoide |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | Solenoid coils |
| Nombre del programa de piezas | EV210AEV220AEV310A |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Rango de temperatura ambiente [°C] [Max] | 50 °C |
| Rango de temperatura ambiente [°C] [Min] | -40 °C |
| Rango de temperatura ambiente [°F] [máx.] | 122 °F |
| Rango de temperatura ambiente [°F] [mín.] | -40 °F |
| Reparable | No |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Tamaño actuador | 9 mm |
| Tamaño conex. elect. | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Tensión de alimentación [V] c.a. | 240 V |
| Tensión de alimentación 50Hz máx. [V] | 240 V |
| Tensión de alimentación 60Hz máx. [V] | 240 V |
| Tipo de producto | AC240C |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.058 Kilogramo |
| Peso neto | 0.049 Kilogramo |
| Volumen | 0.097 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423049875 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |