
Controlador central, Fuente de alimentación: PSU, Número de termostatos de radiador (incl.): 3
014G0501
Paquete de inicio Danfoss Link, Z-wave
Este producto ha sido descatalogado.
El producto ya no está disponible para su compra, pero aún puede encontrar información acerca de él, incluidos manuales de servicio, planos, etc.
Sustitución recomendada: 014G2440
014G0501
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura [mm] | 25 mm |
| Aplicación | Residencial (grado de contaminación 2) |
| Aprobación estándar | Marca CE |
| Categoría EEE | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Clase IP termostato | 21 |
| Color | RAL 9005 negro / RAL 9016 blanco |
| Compatibilidad con asistentes de voz | Amazon Alexa |
| Consumo eléctrico (en espera) [VA] | 2.0 W |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Paquete de inicio Danfoss Link |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | Yes |
| Estándar inalámbrico | Z-wave |
| Frecuencia de transmisión [GHz] | 2.4 GHz |
| Frecuencia de transmisión [MHz] | 868.42 MHz |
| Fuente de alimentación | PSU |
| Grupo de productos | Danfoss Link™ |
| Homologación | Onda ZCEEAC |
Característica | Valor |
|---|---|
| Integración del sistema | Danfoss Link™ |
| Marcado CE | Yes |
| Material Description | living connect Z, RA&K for OEM |
| Número de termostatos de radiador (incl.) | 3 Uds. |
| Product line | 03 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Temperatura ambiente [°C] [Max] | 40 °C |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | -10 °C |
| Temperatura de almacenamiento [°C] [Max] | 65 °C |
| Temperatura de almacenamiento [°C] [Min] | -20 °C |
| Temperatura de prueba de presión de bola [°C] | 75 °C |
| Tipo de control del IC | Módulo de Aplicación |
| Tipo de pantalla | Pantalla táctil |
| Tipo de producto | Controlador central |
| Tipo de software | A |
| Tipo o nombre de la batería | Alkaline AA (LR6/ZR6) |
| Transmisión [m] [Max] | 30 m |
| Versión de software | 4.1.0 o superior |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 1.198 Kilogramo |
| Peso neto | 0.968 Kilogramo |
| Volumen | 0.498 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425127984 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |