
Controlador central, Fuente de alimentación: NSU, Número de termostatos de radiador (incl.): 3
014G0287
Controlador central Danfoss Link, Z-wave
Este producto ha sido descatalogado.
El producto ya no está disponible para su compra, pero aún puede encontrar información acerca de él, incluidos manuales de servicio, planos, etc.
014G0287
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura [mm] | 25 mm |
| Anchura [mm] | 107.00 mm |
| Aplicación | Residencial (grado de contaminación 2) |
| Aprobación estándar | Marca CE |
| Categoría EEE | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Clase IP termostato | 21 |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | No |
| Color | RAL 9005 negro / RAL 9016 blanco |
| Compatibilidad con asistentes de voz | Amazon Alexa |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes |
| Consumo eléctrico (en espera) [VA] | 2.0 W |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Controlador central Danfoss Link |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | Yes |
| Estándar inalámbrico | Z-wave |
| Frecuencia de transmisión [GHz] | 2.4 GHz |
| Frecuencia de transmisión [MHz] | 868.42 MHz |
| Fuente de alimentación | NSU |
Característica | Valor |
|---|---|
| Grupo de productos | Danfoss Link™ |
| Homologación | Onda ZCEEAC |
| Integración del sistema | Danfoss Link™ |
| Longitud. [mm] | 125 mm |
| Marcado CE | Yes |
| Material Description | CC Danfoss Link NSU Wall West DCC22 |
| Número de termostatos de radiador (incl.) | 3 Uds. |
| Product line | 03 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Temperatura ambiente [°C] [Max] | 40 °C |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | -10 °C |
| Temperatura de almacenamiento [°C] [Max] | 65 °C |
| Temperatura de almacenamiento [°C] [Min] | -20 °C |
| Temperatura de prueba de presión de bola [°C] | 75 °C |
| Tipo de control del IC | Módulo de Aplicación |
| Tipo de pantalla | Pantalla táctil |
| Tipo de producto | Controlador central |
| Tipo de software | A |
| Transmisión [m] [Max] | 30 m |
| Versión de software | 4.1.0 o superior |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.613 Kilogramo |
| Peso neto | 0.612 Kilogramo |
| Volumen | 1.493 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425112881 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |