
Sensor de ambiente, 868.42 MHz
014G0160
Sensor de pared para el sistema Danfoss Link, Z-wave
Este producto ha sido descatalogado.
El producto ya no está disponible para su compra, pero aún puede encontrar información acerca de él, incluidos manuales de servicio, planos, etc.
014G0160
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura [mm] | 76 mm |
| Aplicación | Residencial (grado de contaminación 2) |
| Aprobación estándar | EN 60730 |
| Batería, cant. | 2 |
| Baterías de alimentación | 2 pilas alcalinas AA 1,5 V |
| Categoría EEE | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Clase IP termostato | 21 |
| Color | RAL 9016 |
| Contiene baterías | Yes |
| Descripción | Sensor de pared para el sistema Danfoss Link |
| DG Indicator Profile | Contains Alkaline Battries |
| En el ámbito de WEEE | Yes |
| Estándar inalámbrico | Z-wave |
| Frecuencia de transmisión [MHz] | 868.42 MHz |
| Función de ventana abierta | Sí |
| Grupo de productos | Danfoss Link™ |
| Homologación | Onda ZCEEAC |
Característica | Valor |
|---|---|
| Indicador de batería baja | Sí |
| Integración del sistema | Danfoss Link™ |
| Marcado CE | Yes |
| Material Description | Danfoss RS-Z |
| N.° de expediente SCIP | f69f3910-4073-41b9-8a6f-98747775b091 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | Danfoss RS-Z |
| Potencia de transmisión [mW] [Max] | 1.00 mW |
| Product line | 03 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Temperatura ambiente [°C] [Max] | 40 °C |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | 0 °C |
| Tipo de control del IC | Termostato de ambiente |
| Tipo de pantalla | LCD con retroiluminación |
| Tipo de producto | Sensor de ambiente |
| Tipo o nombre de la batería | Alkaline AA (LR6/ZR6) |
| Transmisión [m] [Max] | 30 m |
| Vida útil de la batería [años] | 5 a. |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.245 Kilogramo |
| Peso neto | 0.245 Kilogramo |
| Volumen | 1.104 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425110177 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |