
Pack de inicio Danfoss Ally™, Zigbee, Número de termostatos de radiador (incl.): 1
014G2440
Paquete de inicio Danfoss AllyTM (Pasarela + termostato de radiador), Zigbee
014G2440
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura [mm] | 95 mm |
| Aplicación | Radiadores, calefacción por suelo radiante a base de aguaResidencial (grado de contaminación 2) |
| Batería, cant. | 2 |
| Categoría EEE | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Clase IP termostato | 20 |
| CÓDIGO UNSPSC | 41112209 |
| Color | RAL 9016 |
| Compatibilidad con asistentes de voz | Amazon AlexaAsistente de GoogleGoogle Home |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Consumo de energía [W] | 5.0 W |
| Consumo eléctrico (en espera) [VA] | 2.0 W |
| Contiene baterías | Yes |
| Descripción | Paquete de inicio Danfoss AllyTM (Pasarela + termostato de radiador) |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | Yes |
| Estándar inalámbrico | Zigbee |
| Frecuencia de la tensión de alimentación [Hz] | 50 Hz |
| Frecuencia de transmisión [GHz] | 2.4 GHz |
| Función | Termostato de control |
| Grupo de productos | Danfoss Ally™ |
| Homologación | CEUA.TR.089EACUKCA |
| Integración del sistema | Danfoss Ally™ |
| Longitud del cable [m] | 1.000 m |
| Marcado CE | Yes |
| Material Description | Danfoss Ally Starter Pack |
| N.° de expediente SCIP | 8daebde6-91a1-4fb7-a9d3-9b9e3ab80260 |
Característica | Valor |
|---|---|
| Nivel de contaminación | 2 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | Danfoss Ally Starter Pack |
| Número de termostatos de radiador (incl.) | 1 Uds. |
| Potencia de transmisión [mW] [Max] | 79.00 mW |
| Product line | 03 |
| Rango de ajuste de temperatura [°C] [Max] | 35 °C |
| Rango de ajuste de temperatura [°C] [Min] | 5 °C |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1)Diboron trioxide (B2O3, CAS no. 1303-86-2)Boric acid (CAS no. 11113-50-1)Boric acid (CAS no. 10043-35-3)Tertaboron disodium heptaoxyde, hydrate (CAS no. 12267-73-1)Disodium tetraborate decahydrate (CAS no. 1303-96-4)Disodium tetraborate, anhydrous (CAS no. 1330-43-4)Disodium tetraborate pentahydrate (CAS no. 12179-04-3) |
| Temperatura ambiente [°C] [Max] | 55 °C |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | -10 °C |
| Temperatura de almacenamiento [°C] [Max] | 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento [°C] [Min] | -20 °C |
| Temperatura de transporte [°C] [Max] | 60 °C |
| Temperatura de transporte [°C] [Min] | -20 °C |
| Tensión de alimentación [V] c.a. [máx.] | 240 V |
| Tensión de alimentación [V] c.a. [mín.] | 110 V |
| Tensión de la salida [V] c.c. | 5 V |
| Tipo de actuador | Electromecánicos |
| Tipo de adaptador | M30RARAVRAVL |
| Tipo de batería | 2 pilas alcalinas AA de 1,5 V |
| Tipo de pantalla | SIN PANTALLA |
| Tipo de producto | Pack de inicio Danfoss Ally™ |
| Tipo de software | A |
| Tipo o nombre de la batería | Alkaline AA (LR6/ZR6) |
| Transmisión [m] [Max] | 30 m |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.553 Kilogramo |
| Peso neto | 0.27 Kilogramo |
| Volumen | 1.816 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424056551 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |