
STFW, 40 °C - 110 °C, 500 mm, 5 m
065-4410
STFW PN40 40-110/5m Vaina de bronce
065-4410
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Aprobación estándar | DIN EN 14597:2005-12 STW1077 |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión del sensor | Rosca macho cónica R1, conforme a la norma DIN 2999 |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Constante de tiempo [s] | 120 " |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | STFW PN40 40-110/5m Vaina de bronce |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diámetro del sensor de temperatura [mm] | 24.0 mm |
| Función | Dispositivo de monitorización de temperatura de seguridad |
| Ganancia Ks | 0.60 |
| Grupo de productos | Actuadores: temperatura |
| Longitud de tuberías capilares [m] | 5.0 m |
| Longitud del sensor de temperatura [mm] | 500 mm |
| Material del sensor de temperatura | Cobre, n.º de mat. 2.0090 |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material del tubo de impulsión | Cobre, n.º de mat. 2.0090 |
| Material Description | STFW PN40 40-110/5m Bronze pocket |
| N.° de expediente SCIP | 6fc19fa5-f424-4ae1-94bb-7240bd5f8636 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | STFW PN40 |
| Product line | 08 |
| Rango de ajuste de temperatura [°C] [Max] | 110 °C |
| Rango de ajuste de temperatura [°C] [Min] | 40 °C |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Temperatura ambiente [°C] [Max] | 70 °C |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | 0 °C |
| Temperatura de transporte [°C] [Max] | 50 °C |
| Temperatura de transporte [°C] [Min] | -20 °C |
| Temperatura del medio en el sensor [°C] [Max] | 210 °C |
| Tipo de montaje | Libre |
| Tipo de producto | STFW |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 7.167 Kilogramo |
| Peso neto | 7.167 Kilogramo |
| Volumen | 36.026 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421808139 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |