
RAVK, 25 °C - 45 °C, 2 m
013U8072
RAVK PN16 25-45/2m
013U8072
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión del sensor | Rosca ext. M14x1/R1/2, conforme a la norma DIN 2999 |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Constante de tiempo [s] | 25 " |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | RAVK PN16 25-45/2m |
| DG Indicator Profile | Other Dangerous Goods |
| Diámetro del sensor de temperatura [mm] | 9.5 mm |
| Función | Controlador de temp. |
| Ganancia Ks | 0.10 |
| Grupo de productos | Actuadores: temperatura |
| Longitud de tuberías capilares [m] | 2.0 m |
| Longitud del sensor de temperatura [mm] | 82 mm |
| Material del sensor de temperatura | Cobre, n.º de mat. 2.0090 |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material del tubo de impulsión | Cobre, n.º de mat. 2.0090 |
| Material Description | RAVK PN16 25-45/2m |
| N.° de expediente SCIP | 148caf19-7609-4e9e-a712-c41cb639cc2b |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | 013U8063 |
| Product line | 08 |
| Rango de ajuste de temperatura [°C] [Max] | 45 °C |
| Rango de ajuste de temperatura [°C] [Min] | 25 °C |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Temperatura ambiente [°C] [Max] | 70 °C |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | 0 °C |
| Temperatura de transporte [°C] [Max] | 50 °C |
| Temperatura de transporte [°C] [Min] | -20 °C |
| Temperatura del medio en el sensor [°C] [Max] | 120 °C |
| Tipo de montaje | Libre |
| Tipo de producto | RAVK |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.414 Kilogramo |
| Peso neto | 0.398 Kilogramo |
| Volumen | 1.343 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421552094 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |