
Tuberías FH PE-RT, 18 mm, 500 m, 6 bar
088X0825
FH PE-RT Pipe 18 x 2mm, 500m
088X0825
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | FH PE-RT Pipe 18 x 2mm, 500m |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diámetro de la tubería [mm] | 18 mm |
| Grupo de productos | Tuberías FH |
| Longitud [m] | 500.00 m |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material | PE-RT, tipo I |
| Material Description | FH PE-RT pipe 18 x 2,0 mm, 500m |
| Presión de trabajo [bar] [Max] | 6 bar |
| Product line | 34 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Temperatura del caudal [°C] [Max] | 95 °C |
| Tipo de producto | Tuberías FH PE-RT |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 95 Gramo |
| Peso neto | 95 Gramo |
| Volumen | 0.75 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425124334 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |